12.08.2015  13:52   

В Харьковской фискальной службе заведено три десятка уголовных дел по фактам коррупции

С начала 2015 года проведено 246 служебных проверок и расследований, связанных со служебной деятельностью подразделений Харьковской области.


В Харьковской фискальной службе заведено три десятка уголовных дел по фактам коррупции

Об этом сообщили в Управлении собственной безопасности ГУ ДФС в Харьковской области.

Почти 65% (161) из них состоялись по обращениям физических и юридических лиц. Остальные – 85 – совершено работниками УВБ на основании полученной оперативной информации.

По результатам проведенных служебных проверок и расследований информация подтвердилась в 83 случаях, в том числе, по 46 обращениям граждан и юридических лиц.

Руководителям районных подразделений Харьковской области направлено 124 представления о принятии мер реагирования по устранению причин и условий, способствовавших совершению выявленных нарушений. Кроме того, было вынесено 41 официальное предостережение работникам о недопустимости нарушений требований действующего законодательства, 97 работников привлечены к ответственности, 1 - уволен.

Также в течение января-июля текущего года в отношении должностных лиц возбуждено 31 уголовное дело по различным статьям УК Украины.

Налоговики напоминают, что в Государственной фискальной службе Украины действует интерактивный антикоррупционный сервис «Пульс». На телефон которого - (044) 284-00-07 - можно круглосуточно сообщать о неправомерных действия или бездействие работников ведомства.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день