18.08.2015  11:14   

Харьковчане, лишившиеся льгот на оплату услуг ЖКХ, могут оформить субсидию

Граждане, лишившиеся права на получение государственных льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, могут оформить субсидию.


Харьковчане, лишившиеся льгот на оплату услуг ЖКХ, могут оформить субсидию

Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, ряд категорий граждан лишили государственных льгот, но не права на получение субсидии. Заместитель городского головы отметила, что людям не нужно паниковать, а следует обратиться в районные управления труда и социальной защиты, чтобы разобраться в ситуации. Светлана Горбунова-Рубан подчеркнула, что особой финансовой разницы при получении субсидий или льгот нет. Также она напомнила, что город, со своей стороны, местные льготы на оплату услуг ЖКХ не отменял.

Напомним, что с 1 июля в Украине начал действовать новый Порядок предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг. Теперь социальную поддержку основной массе льготников оказывают в зависимости от суммы доходов всех членов семьи. Согласно новому Порядку, совокупный среднемесячный доход семьи льготника в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев не должен превышать 1710 грн, в противном случае льготник теряет право на государственную помощь.

В то же время предоставление льгот на жилищно-коммунальные услуги осталось без изменений для инвалидов войны, участников боевых действий, ликвидаторов и пострадавших от аварии на ЧАЭС (1, 2 категорий) и их вдов, а также для ветеранов (и их вдов), инвалидов воинской службы и ветеранов (и их вдов) органов внутренних дел независимо от уровня их доходов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день