27.08.2015  12:15   Евгений Семенов

Депутаты облсовета уволили дирижера оркестра «Виртуозы Слобожанщины»

Тарас Куценко больше не является директором и дирижером «Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский».


// kh-city.com
Тараса Куценко уволили с занимаемой им должности

На сегодняшней сессии Харьковского областного совета депутатский корпус поддержал решение об увольнении Тараса Куценко с должности директора Харьковского областного коммунального предприятия «Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский», который более известен как «Виртоузы Слобожанщины».

Перед голосование на трибуну вышла начальник управления по вопросам коммунальной собственности Харьковского облсовета Марина Бурьянова, которая пояснила, почему увольняют Куценко.

«У Тараса Куценко 19 марта 2015 года закончился контракт, - сказала Марина Бурьянова. - Он подал заявку о продлении, но вопрос рассматривался на профильных постоянных комиссиях, и было принято решение. Его увольняют в связи с окончанием контракта».

В свою очередь глава Харьковского облсовета Сергей Чернов отметил, что в облсовет приходило большое количество писем от депутатов Верховной Рады и общественных организаций, в которых одни поддерживали Куценко, а другие – просили его уволить.

По итогам голосование было принято уволить Тараса Куценко с занимаемой им должности. За это решение проголосовали 73 депутата, 6 - против, 1 - воздержался.

После того, как на табло были выведены результаты, Тарас Куценко, который находился в зале, - покинул помещение. 

«На сегодняшний день я остаюсь в должности директора до 15 сентября 2015 года, и продолжаюборьбу с коррупционерами во власти. Жизнь - это игра, а мы в ней актеры. Буду продолжать играть честно и достойно», - написал по окончании голосования на своей странице в социальной сети Фейсбук Тарас Куценко.

Также напомним, что этим утром под стенами Харьковского облсовета проходил митинг в поддержку Тараса Куценко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день