01.09.2015  14:19   Лилия Ангорская

Харьковские аптеки могут оштрафовать за «Низкие цены»

Харьковское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины вновь заинтересовалось вывесками аптечных заведений «Здоров'Я».


vk.com
На фасадах аптеках размещены вывески с текстом «Программа «Низкие цены»

На фасадах зданий, где находятся аптеки «Здоров'Я», размещаются вывески с текстом «Программа «Низкие цены».

Антимонопольщики считают, что подобными обозначениями собственник сети аптек – ООО «Титан» - вводит в заблуждение потребителей и нарушает ст. 15-1 Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции».

«Территориальным отделением предоставлены обязательные для рассмотрения рекомендации прекратить вышеуказанное нарушение, а также устранить причины возникновения данного нарушения и условия, ему способствующие», - говорится в сообщении терротделения.

Если фирма не выполнит предписания, антимонопольщики имеют право выписать штраф в размере до 5% дохода от реализации товаров за последний отчетный год, предшествующий году наложения штрафа.

Напомним, что в 2013-м году антимонопольщики требовали от ООО «Титан» убрать с аптек вывески с текстом «Лекарства все в наличии всегда».

Тогда же Антимонопольный комитет Украины внес предложение в Министерство здравоохранения об изменении лицензионных условий работы аптек. Согласно предложениям АМКУ, в названиях аптек не должно быть информации о ценах в ней, т.е. названия типа «аптека низких цен» или «социальная аптека» должны были быть запрещены.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день