06.09.2015  11:23   

На Харьковщине будут проводить эксперимент по реформированию таможни

Харьковская область может стать пилотной при реализации проекта реформирования таможенной службы в Украине.


На Харьковщине будут проводить эксперимент по реформированию таможни

Об этом сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная, подводя итоги VII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

«В адрес Харьковской областной государственной администрации поступило предложение от всемирно известной британской компании Adam Smith International. Эта компания является ведущим исполнителем Департамента международного развития Правительства Великобритании по внедрению таможенных и налоговых реформ во многих странах с переходной экономикой, - сообщила Юлия Светличная. - Компания получила полномочия Правительства Великобритании на осуществление технологической помощи по реформированию работы таможенной службы в Украине. И именно Харьковской области было предложено выступить пилотным регионом при реализации этого проекта. И это предложение мы будем выносить на рассмотрение Кабинету Министров Украины».

Юлия Светличная отметила: результаты форума свидетельствуют о том, что Харьковская область и вся Украина – на правильном пути.

«У нас есть доверие и поддержка партнеров. Об этом говорят те инвестиционные проекты, которые мы сегодня обозначили. У нас есть общее видение перспектив и общая настроенность на конкретный и четкий результат», - резюмировала она.

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  таможня, реформы, харьков, светличная
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день