24.09.2015  13:09   Евгений Семенов

На Харьковщине цена на хлеб не будет подниматься до лета следующего года

До августа 2016 года в области цены на хлеба простой рецептуры будут неизменны.


// ria.ru
Цены на хлеб повышаться не будут

По информации заместителя председателя ХОГА Марка Беккера, в Харьковской области самые низкие цены на хлеб из пшеницы первого сорта.

«На сегодняшний день нет объективных причин повышать цены на хлеб, - отметил Марк Беккер. – Все те, кто собираются раскачать ситуацию по цене хлеба, абсолютно не имеют под этим никаких оснований».

Заместитель главы ХОГА отметил, что в феврале было зафиксировано небольшое подорожание (на 23-28%), но на сегодняшний день рост цен – не предвидится.

Председатель ассоциации хлебопроизводителей Украины Владимир Мисик также добавил, что цена на хлеб будет неизменна до конца лета следующего года.

«Цена на хлеб не будет подниматься в своей абсолютной величине. Хлебопеки Харьковщины гарантируют не поднятие цен до августа 2016 года», - уверяет Владимир Мисик.

Кроме того, Мисик выразил уверенность в том, что если урожай хлеба будет таким же, как и в этом году, то цены останутся прежними.

Для того, чтобы контролировать розничные сети, в которых происходит реализация, в обладминистрации создадут специальную горячую линию.

«Каждый сможет обратиться с информацией о том, что в розничной сети цена на хлеб выше хоть на копейку, и с этими спекулянтами уже должны будут разбираться ,- сказал глава ассоциации хлебопроизводителей Украины. - Любой, кто продает хлеб дороже – не патриот и спекулянт».

По информации, которую озвучили в обладминистрации, на сегодняшний день пшеничный хлеб из муки первого сорта «Кирпичик» весом 550 грамм стоит 3 гривны 80 копеек, а ржано-пшеничный весом 700 грамм – 4 гривны 40 копеек.

Также напомним, что Харьковские аграрии, хлебопеки и производители муки подписали Меморандум о сотрудничестве, призванный сохранить цены на хлеб простой рецептуры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день