28.09.2015  12:19   

Геннадий Кернес: Если вы за закон, наведите порядок

Харьковский городской голова прокомментировал обвинения министра МВД в сговоре с судом.


Геннадий Кернес: Если вы за закон, наведите порядок

Напомним, 23 сентября министр МВД Арсен Аваков опубликовал в Facebook пост о, якобы, преступном сговоре городского головы Кернеса с должностными лицами суда, который растиражировали украинские СМИ.

Геннадий Кернес заявил, что Аваков, пользуясь своим служебным положением, подменяет закон и Конституцию.

«Находясь в Харькове, Аваков сообщил в СМИ, что Кернес в сговоре с судом. Прокомментировал его лакей Геращенко, – сказал Кернес. – Это все транслировалось телеканалом «Интер» с учетом комментариев потерпевших. «Интер» смонтировал заказной сюжет и показал министра МВД борцом за закон».

Кернес выступил в поддержку сегодняшнего ходатайства адвокатов об обеспечении его права на беспристрастный суд.

«Я прошу суд вынести решение по ходатайству, чтобы министр не бравировал перед телекамерами и оставался безнаказанным, я его не боюсь», – сказал он.

«Сегодня слышу от прокурора, что никто ни на кого не давит, что все нормально. Потерпевшие начинают передергивать. Может быть, хватит фальсифицировать!», – продолжил Кернес.

По его словам, учитывая происходящее давление, защита своевременно подала ходатайство.

Кроме того, Кернес попросил судью навести порядок вокруг здания суда.

«Я серьезно воспринимаю слова Авакова. Когда он с ухмылкой на лице раздает всем комментарии, я считаю, что сегодня нужно, чтобы вокруг суда не было никакого давления, чтобы было обьективное рассмотрение, чтобы мы увидели доказательства. Пока мы видим только комментарии потерпевших, которые еще не дали показания в суде. Этим они показывают свое отношение к уголовному процессу», – сказал Кернес.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день