01.10.2015  10:48   Лилия Ангорская

Теракт возле Дворца спорта: суд продолжает изучать вещдоки

29 сентября во Фрунзенском райсуде проходило заседание по делу о взрыве возле Дворца спорта, в результате которого погибли четверо и пострадали девять человек.


mediaport.ua
Суд продолжится 2 октября

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе заседания продолжили изучать материалы дела (вещественные доказательства).

Всего томов дела шестнадцать, а доказательства содержаться в десяти – именно их и изучает суд.

Следующее заседание состоится 2 октября. Начало – в 12.30.

Напомним, что днем 22 февраля во время марша возле Дворца спорта, в котором принимали участие порядка двухсот человек, прогремел взрыв. В результате погибли два человека — координатор Евромайдана Игорь Толмачев и подполковник милиции Вадим Рыбальченко. Еще одиннадцать человек получили ранения,  пять из них - несовершеннолетние. В больнице скончались двое: 15-летний ученик 10-го класса школы №11 Даниил Дидик и 18-летний студент Харьковского университета городского хозяйства имени Бекетова Николай Мельничук.

Областная прокуратура начала уголовное производство по ст. 258 УК Украины - террористический акт. 

26 февраля были задержаны три жителя области. Это Владимир Дворников, Виктор Тетюцкий и Сергей Башлыков. Из материалов следствия выходит, что мину возле Дворца спорта привел в действие Дворников — экс-сотрудник спецподразделения «Беркут». Его подозревают по ч.3 ст.258 и ч.1 ст.263. Тетюцкий и Башлыков содействовали Дворникову в совершении преступления, им вменяют ч.5 ст. 27, ч.3 ст.258, ч.1 ст. 263.

На предварительном заседании Фрунзенского райсуда 12 мая один из подозреваемых отказался от предоставленных защитников и попросил, чтобы его права в суде отстаивал адвокат Александр Шадрин. На суде 18 мая Шадрину вручили повестку на прохождение медицинской комиссии. На заседании 26 мая Шадрин потребовал, чтобы его подзащитного выпустили из  металлической клеткиСуд отказал в удовлетворении ходатайств защиты подозреваемых о возвращении обвинительного акта в прокуратуру и о проведении слушания в закрытом режиме.

5 августа июня судья продлил обвиняемым меру пресечения в виде содержания под стражей до 3 октября без возможности внесения залога.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день