02.10.2015  16:29   

Светличная поздравила педагогов Краснокутского района с Днем работника образования (ВИДЕО)

Заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная от имени главы области Игоря Райнина поздравила педагогов Краснокутского района с Днем работника образования.


// ХОГА
Юлия Светличная поздравила педагогов Краснокутского района с Днем работника образования

«Учитель – это наш пример и эталон человека, на которого равняется каждый ученик. Именно благодаря тому, что вы уделяете внимание каждому ученику отдельно, развиваете его таланты, указываете на его маленькие недостатки, делаете из маленького гражданина Украины настоящую личность. Именно от вас зависит то, чего добьется в дальнейшем человек. Учитель – это не просто профессия, это - призвание, потому что каждый из вас вкладывает свою душу, здоровье и свою любовь в самое ценное, что у нас есть, - в наших детей. Именно вы - те люди, которые взрастят новое поколение, которое будет строить новую страну. Я уверена, что вместе у нас все получится», - сказала Юлия Светличная, открывая торжественное мероприятие по случаю празднования Дня работника образования.

Заместитель председателя ХОГА заверила, что руководство облгосадминистрации делает все возможное, чтобы развивать сферу образования и науки. Так, по программе «Школьный автобус» было закуплено 11 автобусов, кроме того, было выделено больше 20 миллионов гривень на мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности, в школах были обновлены классы точных наук.

На концерте ко Дню работника образования собрались педагоги со всех учебных заведений района. Среди них - учитель математики Краснокутской гимназии Людмила Миргород. Педагогом женщина работает больше 30 лет. Любовь к точным наукам Людмиле привила ее учительница. Теперь, говорит женщина, пытается заинтересовать математикой и своих учеников.

«Многие из моих учеников стали моими последователями. Сейчас они работают в школе учителями математики, завучами и директорами. Мне очень приятно, что моя работа не осталась незамеченной. Кроме того, горжусь тем, что все мои ученики, которые сдавали ВНО по математике, успешно его сдали, а двое из них получили за свои работы 199 баллов», - сказала Людмила Миргород.

По словам начальника отдела образования Краснокутской РГА Елены Медяник, в районе работают 14 школ, 10 детских садов и 1 УВК, в них преподают 335 педагогов.

«Мы с удовольствием встречаем в нашем районе Юлию Светличную. Заместитель председателя ХОГА посетила все наши учебные заведения и знает о проблемах каждого из них. Уже многие проблемы решены. В частности, поставлены спортивные площадки, закуплен спортивный инвентарь и туристическое оборудование, мебель, холодильники, открыты столовые, отремонтированы спортзалы, выделены деньги на ремонт дорог для подвоза учеников школьным автобусом. Мы очень благодарны за такую поддержку и надеемся, что она будет оказываться и в дальнейшем. А мы сделаем все для того, чтобы уровень образования Краснокутского района был одним из лучших в Харьковской области», - сказала Елена Медяник.

По словам председателя Краснокутской РГА Александра Марчука, облгосадминистрация поддерживает образование  на всех уровнях: от детских садов и до старших классов школ.

«Я хочу поблагодарить Юлию Светличную за то, что она, курируя сферу образования в Харьковской области, помогает решать в районе многие проблемы, касающиеся не только сферы образования», - сказал Александр Марчук.

Лучших педагогов Краснокутского района Юлия Светличная наградила отличиями ХОГА.

Источник:   ХОГА
Тэги:  харьков, светличная
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день