08.10.2015  16:26   

В ХОГА отметили День юриста

8 октября в Харьковской облгосадминистрации прошел торжественный прием, посвященный Дню юриста.


kharkivoda.gov.ua
В ХОГА отметили День юриста

Председатель ХОГА Игорь Райнин поздравил представителей юридического сообщества области с профессиональным праздником.

«Общество, сама жизнь, время предъявляют новые требования  к качеству юридического обслуживания, - подчеркнул руководитель облгосадминистрации. - Инициативы Президента Украины Петра Порошенко относительно Конституционной реформы и нормативно-правового обеспечения реформ сами по себе новы. И это вызов времени. Но это абсолютно европейская и мировая практика: передача полномочий, распределение  функций, распределение ответственности. И в зависимости от того, как этот процесс будет обеспечен юридически, так его и оценят люди. Потому что, в первую очередь, когда люди говорят о какой-то излишней бюрократии, все зависит от принятых юридических норм. От излишней бюрократии нам всем нужно избавляться. Это однозначная позиция Президента и однозначное требование людей.

Я вас поздравляю с профессиональным праздником. Это действительно большой день в вашей профессиональной жизни, в жизни страны и Харьковской области. Потому что Харьков по праву считается юридической столицей Украины. Передайте самые искренние поздравления от областной администрации и Президента Украины Петра Порошенко своим семьям и знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать», - сказал Игорь Райнин.

Начальник облуправления юстиции Юрий Георгиевский отметил, что своей юридической школой Харьков известен во всем мире.

«Большинство из присутствующих в этом зале являются последователями и воспитанниками харьковской юридической школы. В этот праздник переполняет чувство гордости. В том числе и потому, что такое большое количество моих коллег из системы органов юстиции были отмечены высокими наградами. Я хотел бы пожелать всем здоровья, мирного неба над головой, дальнейшего профессионального совершенствования, потому что в нашей профессии, которая всегда была, есть и будет востребована, очень важно продолжать развиваться и служить народу Украины», - сказал Юрий Георгиевский.

Председатель постоянной комиссии облсовета по правовым вопросам, регуляторной политике, законности, общественному порядку, борьбе с коррупцией и преступностью Александр Бандурка подчеркнул, что самым важным для юристов, как людей, которые служат закону, сегодня является сберечь Украину, объединить и консолидировать общество.
В ходе торжественного приема Игорь Райнин наградил лучших юристов области знаками отличия ХОГА.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день