27.10.2015  10:56   

Что будет с горевшим вчера в центре Харькова домом

Чердачное помещение жилого дома на ул. Каразина, 17, где накануне вечером произошло возгорание, восстановят.


// city.kharkov.ua
Чердак в доме на улице Каразина восстановят после пожара

Об этом сообщила председатель Администрации Киевского района Нелли Казанжиева. По ее словам, с просьбой об отселении никто из жильцов не обращался.

Как сообщил помощник начальника управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, сообщение о пожаре поступило в 19:34. К месту пожара прибыло восемь пожарно-спасательных подразделений, три автолестницы и другая спецтехника. На момент прибытия пожарных площадь возгорания составляла 450 кв. м. Дым попал на верхние этажи дома, поэтому 44 человека были эвакуированы. В 23:12 пожар был полностью ликвидирован. Игорь Лупандин отметил, что люди не пострадали, за медицинской помощью никто не обращался.

«На пятом этаже, на площадке возле входа в чердачное помещение, лежали старые доски, строительные материалы. При этом дверь на чердак была открыта. Возможно, там жили люди без определенного места жительства, или произошел поджог. Причины устанавливаются. А учитывая, что дом старый, деревянные перекрытия и доски способствовали распространению огня и затруднили проход спасателям. Несмотря на то, что городская власть ведет постоянную кампанию против захламлений в подъездах, некоторые люди продолжают это делать», - подчеркнул Игорь Лупандин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день