29.10.2015  09:15   Павел Козаченко

Как харьковчане относят оружие в милицию

В последние дни в Дергачевский райотдел милиции по вопросам добровольной сдачи оружия обратилось еще 8 граждан.


Харьковчане относят оружие в милицию

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, 66-летний житель города Дергачи услышал о месячнике добровольной сдачи оружия от своего участкового. Пенсионер принес в милицию спецсредство для отстрела патронов «ФОРТ-12Р».

На следующий день к работникам разрешительной системы обратилось двое жителей города Дергачи. 34-летний мужчина добровольно сдал охотничье гладкоствольное двуствольные ружье «Liege», а его 33-летний знакомый принес в райотдел охотничье гладкоствольное двуствольные ружье «ТОЗ-54». Мужчины решили сдать оружие в райотдел после того, как прочитали объявление в районной газете.

Житель Черкасской Лозовой добровольно сдал правоохранителям гладкоствольное одноствольное охотничье ружье «ТОЗ-32». 29-летний мужчина прочитал объявление об акции в помещении сельсовета.

К акции присоединились и жители поселка Малая Даниловка. 39-летний мужчина принес в милицию гладкоствольное охотничье ружье «ИЖ-17». Он нашел его во время выполнения ремонтных работ на крыше дома своего деда. Его 40-летний односельчанин добровольно сдал гладкоствольное охотничье ружье «ТОЗ-34», узнав об акции от своего участкового.
43-летний мужчина сдал газовый револьвер РКСЗ (Ранг), а его 38-летний односельчанин - газовый револьвер.

Напомним, что украинцы не доверяют правоохранителям и хотят иметь право защищать себя сами.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день