29.10.2015  15:43   Евгений Семенов

Самые опасные районы Харькова, номера участковых и списки преступников: МВД выходит в онлайн

В Харькове состоялась презентация информационного онлайн сервиса police.kh.ua.


mvs.gov.ua
Проект призван сделать работу правоохранителей области можно более открытой для общества

«Его целью является воплощение выбранной руководством областной милиции концепции широкого сотрудничества с общественностью, формы которого можно условно разделить на две подгруппы»,- рассказал начальник Управления информационно-аналитического обеспечения ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Дмитрий Узлов

Первая - это предоставление возможности гражданам тесно сотрудничать с правоохранителями путем непосредственной подачи заявлений и сообщений о событиях и правонарушениях, возможности оперативного предоставления фото- и видеоматериалов, которые могут составить необходимую доказательную базу для раскрытия преступлений и тому подобное.

С другой стороны проект призван сделать работу правоохранителей области можно более открытой для общества, дает возможности отслеживания в режиме реального времени совершенных правонарушений и реагирования на них, позволяет ознакомиться с реальным положением криминогенной обстановки в городе Харькове, отдельных его районах, проследить ее изменения в течение определенных отрезков времени.

На страницах проекта общественность также может получить сведения об участковых инспекторах милиции, обслуживающих конкретно взятые адреса, расположение подразделений ОВД и тому подобное. Доступна также информация о разыскиваемых злоумышленниках и лицах, пропавших без вести.

Специалисты работали над созданием этого проекта 2 года. За первый день тестового режима этот сайт посетили около 20 000 граждан не только из Харькова, но и из других стран.

В ближайшее время будет включен в рабочий режим уже имеющийся функционал сайта для заказа справок о наличии или отсутствии судимостей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день