04.11.2015  10:55   Евгений Семенов

При переходе в Нацполицию верхушку МВД проверят на детекторе лжи

Министр внутренних дел Украины рассказал об аттестационном конкурсе на должности полицейских.


Фото: Василий Голосный
На время аттестации утверждается переходная штатная структура Национальной полиции

7 ноября вступает в силу Закон Украины «О Национальной полиции». На это время часть действующих сотрудников милиции будут назначены «временно исполняющими обязанности» на должности в соответствующих органах Национальной полиции.

Как сообщает министр МВД, допущены к аттестации в Национальную полицию будут те, кто подал рапорт, в котором выразил желание служить в Национальной полиции. Сотрудники, в отношении которых нет претензий со стороны службы внутренней безопасности.

Автоматически перейдут в Национальную полицию только ранее прошедшие конкурс сотрудники Новой патрульной полиции Киева, Одессы, Львова и Харькова и Департамента патрульной полиции МВД.

Каждый сотрудник будет обязан пройти соответствующий аттестационный конкурс для подтверждения профессиональной и моральной готовности к службе в Национальной полиции Украины. А сама аттестация будет стартовать в Киеве.

На время аттестации утверждается переходная штатная структура Национальной полиции, которая будет существовать до окончательного и полного комплектования всех подразделений полиции.

Аттестационный конкурс пройдет в несколько этапов, в зависимости от категории должностей.

Для рядовых сотрудников, сотрудников оперативных, следственных, финансовых, кадровых, юридических, логистических и других административных служб достаточно профессионального теста и собеседования.

А вот руководящему составу кроме специализированного теста и собеседования нужно будет пройти опрос с применением полиграфа, а также тест благонадежности, профессиональной этики и организационной приверженности.

Примечательно, что к аттестации не будут допускаться действующие сотрудники милиции, в отношении которых есть подтверждённая информация о совершении правонарушения.

Также напомним, что харьковская милиция готовится передать дела полиции. В подразделениях ГУМВД Украины в Харьковской области составляются акты сдачи-приемки документов и дел, которые планируется передать в территориальные органы Национальной полиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день