10.11.2015  17:44   Евгений Семенов

Кернес о декоммунизации: Мы не нарушаем традиций, а возрождаем те, которые были ранее

Мэр Харькова Геннадий Кернес пояснил, что решение о переименовании улиц и площадей необходимо принять, хоть оно и достаточно трудное.


kernes.com.ua
Кернес: Мы должны принять такое решение, хоть оно и очень трудное

Городской голова подчеркнул, что для него очень важно, чтобы в Харькове были сохранены исторические традиции.

«Это очень сложный вопрос, потому что есть история и свои традиции. Очень важно, чтобы по прошествии общественных слушаний местная власть в дальнейшем смогла донести до сведения горожан о тех переименованиях, которые были сделаны в соответствии с законом о декоммунизации», - сообщил Геннадий Кернес.

Мэр отметил, что харьковчанам необходимо четко понимать, что городская власть не нарушает традиций, а наоборот, - возрождает те, которые были ранее.

«Мы должны принять такое решение, хоть оно и очень трудное. Принять и правильно объяснить людям, почему оно было принято. Совместно со средствами массовой информации довести до людей все те новые названия улиц, которые взяты из истории. Мы возрождаем названия улиц тридцатых и сороковых годов, времен войны и так далее», - добавил Геннадий Кернес.

Мэр Харькова также добавил, что все деньги, которые будут потрачены на переименование улиц, будут выделены из городского бюджета.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день