11.11.2015  16:36   Лилия Ангорская

Экс-чиновника ХОГА Романа Гриву хотят экстрадировать из РФ

Экс-директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Роман Грива, который подозревается в злоупотреблении властью и присвоении бюджетных средств, сейчас находится на территории РФ.


kh.vgorode.ua
Грива находится в Омской области

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ведомство уже направило в Генпрокуратуру пакет документов для экстрадиции беглого экс-чиновника, объявленного в международный розыск.

Роман Грива стал на миграционный учет в Омской области 14 сентября и получил разрешение на пребывание в России до 22 октября этого года.

Как только прокуратура получила эту информацию от украинского отдела Интерпола, то сразу начала готовить документы для экстрадиции.

Как сообщалось ранее, милиция выявила схему, по которой экс-руководство Департамента ЖКХ ХОГА вместе с подрядчиком присвоило более 1,2 миллиона гривен бюджетных средств.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст. 191 УК Украины. Роману Гриве предъявили подозрение в незаконном присвоении бюджетных средств, а также по ч.1 и ч.2 ст 366 Ук Украины (злоупотребление властью).

Также в совершении преступления подозревается и руководитель коммерческой структуры-подрядчика.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день