12.11.2015  12:59   Лилия Ангорская

За рамки спора ничего не выходило - МВД о срыве общественных слушаний в Харькове

В Дзержинском райотделе полиции сообщили, что проведут проверку по факту срыва общегородских общественных слушаний, которые проходили вчера в ККЗ «Украина».


Городской Дозор
Активисты оккупировали сцену и не дали провести слушания

Факт происшествия внесен в Журнал единого учета правонарушений, сообщила «Дозору» помощник начальника Дзержинского райотдела Ирина Дрозд.

Она уточнила, что вчера в ККЗ направили сотрудников Дзержинского, Московского и Киевского райотделов.

Перед началом правоохранители проверили территорию на предмет взрывоопасных предметов, а непосредственно на слушаниях должны были обеспечивать общественный порядок, чтобы не допустить столкновений.

«Так как за рамки спора ничего не выходило, то никого не задерживали, и в течение вечера никаких заявлений не было. На то они и общественные слушания. Уже после завершения мероприятия поступило заявление о его срыве. Мы будем разбираться.  После первых проверок можно будет говорить о какой-то квалификации», - уточнила она.

Напомним, что вчера в ККЗ «Украина» проходили общегородские общественные слушания, на которых с харьковчанами должны были обсудить переименование пяти районов, шестнадцати улиц, станции метро и парка Горького. Однако, мероприятие сорвали активисты, которые после избрания счетной комиссии влезли на сцену, назвали происходящее «фарсом» и заблокировали президию. Общественники также заявили, что подготовили свои варианты переименований. Спустя два с половиной часа безрезультатных попыток договориться, представители города заявили о переносе слушаний на сегодня, на 18.30. Стоит отметить, что все это время правоохранители оставались, мягко сказать, в стороне.

Решение о переименовании примут на сессии горсовета. Слушания проходят для того, чтобы понять настроения людей и учесть их мнения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день