12.11.2015  21:25   

Игорь Терехов: Слушаний по переименованию улиц больше не будет

Общегородские слушания по переименованию топонимических объектов города Харькова во исполнение закона о декоммунизации больше проводиться не будут.


// city.kharkov.ua
Решение о переименовании будет приниматься на сессии Харьковского горсовета

Об этом после срыва второй попытки провести слушания в ККЗ «Украина» сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

По его словам, в зале находились люди с оружием, что подвергло угрозе жизни и здоровью собравшихся там горожан.  

«Сегодняшние слушания были сорваны в более жесткой форме. Мне сказали, что там находились люди, имеющие при себе оружие. При этом порядок в зале охраняли люди, которые несли службу в зоне проведения АТО, но произошло стремительное развитие событий. Если вчера кто-то обвинял нашу команду в том, что мы не соблюдали регламент, то сегодня это было никому не нужно, и была задача просто сорвать слушания. Мы хотели сделать этот процесс открытым и демократическим, но людям был нужен скандал», - заявил Игорь Терехов.

Комментируя действия правоохранительных органов, он отметил, что по поводу вчерашних слушаний в органах дали ответ, что нарушений общественного порядка не было. Сегодня же картина произошедшего предельно ясна, и четкую оценку событиям может дать каждый харьковчанин.

Как разъяснили сегодня в Юридическом департаменте, если слушания будут сорваны повторно, то решение о переименовании будет приниматься на сессии Харьковского горсовета.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день