13.11.2015  13:27   Лилия Ангорская

В полиции рассказали, зачем вчера приезжали в ККЗ «Украина»

В Дзержинском райотделе полиции сообщили, что проведут проверку по фактам событий во время общегородских слушаний по переименованию топонимических объектов в ККЗ «Украина», которые проходили 11 и 12 ноября.


Городской Дозор
Повторные общественные слушания о переименовании также были сорваны

Всего за два вечера правоохранителей в ККЗ вызывали пять раз – три раза 11 и два 12 ноября, сообщила «Дозору» помощник начальника Дзержинского райотдела Ирина Дрозд.

«Звонили и представители города, и активисты, и простые граждане. Вчера один вызов касался выключения света в ККЗ, другой – что в здании, якобы, бьют окна. Никаких заявлений, в том числе о нанесении телесных повреждений, не поступало», - уточнила Ирина Дрозд.

По ее словам, вызовы внесли в Журнал единого учета правонарушений.

По всем фактам правоохранители обещают провести проверку.

Напомним, что 11 ноября в ККЗ «Украина» проходили общегородские общественные слушания, на которых с харьковчанами должны были обсудить переименование пяти районов, шестнадцати улиц, станции метро и парка Горького. Однако, мероприятие сорвали активисты, которые после избрания счетной комиссии влезли на сцену, назвали происходящее «фарсом» и заблокировали президию. Общественники также заявили, что подготовили свои варианты переименований. Спустя два с половиной часа безрезультатных попыток договориться, представители города заявили о переносе слушаний следующий день.

12 ноября слушания тоже были сорваны, по факту так и не начавшись. На сцену запрыгнули активисты, началась потасовка с членами организации «Сотня Лева». Чтобы никто не пострадал, первый вице-мэр Игорь Терехов заявил, что слушания отменяются.

Теперь решение о переименовании примут на сессии горсовета.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день