15.11.2015  14:21   

За сутки пограничникам трижды предлагали взятку

За сутки пограничникам трижды неизвестные люди предлагали взятку. Один случай был зафиксирован на границе в Харьковской области.


За сутки пограничникам трижды предлагали взятку

В частности, во время оформления пассажиров поезда «Баку - Харьков» гражданин Азербайджана пытался дать пограничнику взятку в 100 долларов США. Деньги мужчина предлагал за непривлечение к ответственности, а именно за превышение срока пребывания в Украине. Азербайджанцу отказали в пропуске через государственную границу и возвращено обратным рейсом.

Еще одного мужчину, который тоже пытался незаконным образом «решить» вопрос с беспрепятственном пропуске через границу, задержали вчера на административном участке с АР Крым пограничники Херсонского отряда.

Мужжчина двигался с территории полуострова через контрольный пункт въезда выезда «Каланчак» и предложил пограничному наряду взятку в размере 500 гривен, чтобы те пропустили автомобиль «ВАЗ», зарегистрирвоанного на другого человека.

 Задержанного передали представителям Национальной полиции.

Также вчера вдоль линии разграничения, а именно на контрольном пункте въезда выезда «Георгиевка» пограничники зафиксировали очередную попытку дачи взятки. Направляясь неконтролируемой территорию, гражданин Украины предложил пограничному наряду денежное вознаграждение в размере 200 гривен, но его передали правоохранителям.

Государственная пограничная служба Украины обращается к гражданам, которые пересекают государственную границу или линию разграничения, для ускорения контроля не вкладывать посторонние вещи в паспортные документы и не пытаться в любой форме, в том числе, путем предложения средств, повлиять на принятие правового решения пограничниками. В случае требовать от Вас неправомерной выгоды обращайтесь на телефоны горячей линии.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день