17.11.2015  11:35   Лилия Ангорская

Военная прокуратура заинтересовалась автомобилями харьковских активистов (ФОТО)

Вчера ночью возле харьковской станции метро «Университет» сотрудники новой полиции задержали два камуфлированных джипа с военными номерами.


STATUS QUO
Автомобили продолжают оставаться у метро с вечера

Очевидица сообщила, что копы задержали машины, предположительно, «Східного корпусу» и «Громадської Варти».

«Два экипажа остановили машину «Східного корпусу». Самого диалога не услышала, но по итогу бойцы ушли, оставив машину. И одну машину «Варти», - написала очевидица.

В качестве подтверждения сообщения пользователь опубликовала фотографии возле «Стекляшки».


Фото: vk.com/only_kharkov

Активисты были вынуждены оставить свои машины, а сегодня утром вновь пришли к выходу из метро. Люди, которые находятся на месте, отказались говорить, какую организацию они представляют. 

Как пишет STATUS QUO, с активистами общались копы и сотрудники военной прокуратуры. Через какое-то время правоохранители уехали, а автомобили остались на месте. 


Фото: STATUS QUO

В то же время, в роте особого назначения «Східний корпус» заявили, что камуфлированный автомобиль с военными номерами принадлежит не им, а одной из волонтерских организаций города.

«Дозор» обратился за комментарием в пресс-службу новой полиции. Копы обещали рассказать о произошедшем, но немного позже. В полиции подтвердили, что делом занимается военная прокуратура.

Подробности выясняются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день