03.12.2015  14:01   

Декларации о доходах упростили до одной страницы

Государственная фискальная служба вводит с 1 января 2016 года новую упрощенную форму декларации о доходах граждан.


iamir.info
Фискальная служба упростила декларации о доходах

Объем декларации о доходах сокращен с двух страниц до одной, а количество приложений - с семи до четырех, сообщила в четверг пресс-служба ГФС.

В новой декларации объединяется отчетность по налогу на доходы физлиц и военному сбору.

Приложения нужно будет заполнять только в случае получения доходов от двух или больше налоговых агентов, проведении операций с инвестиционными активами, получении иностранных доходов, определения налогооблагаемого дохода от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности.

Значительное количество информации, которая раньше попадала в приложения, теперь будет отображаться в самой декларации. Например, информация об уполномоченном лице.



Одним из нововведений также является то, что налогоплательщик сможет самостоятельно определять свой статус: гражданин; лицо, осуществляющее независимую профессиональную деятельность; предприниматель, который находится на общей системе.



По результатам 2015 года физические лица-предприниматели, которые находятся на общей системе, должны подать декларацию об имущественном состоянии и доходах до 10 февраля 2016 года, в которой вместе с доходами от предпринимательской деятельности нужно указать иностранные и другие доходы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день