16.12.2015  18:31   Евгений Семенов

Порошенко о выходке Авакова в адрес Саакашвили: В Нацсовете, как нигде, недопустимы грубая брань и оскорбления

Президент Украины Петр Порошенко дал оценку инциденту, который произошел в этот понедельник на заседании Нацсовета.


president.gov.ua
Порошенко: Я не могу обойти молчанием позорный инцидент, который произошел в понедельник на Национальном совете реформ

Напомним, что в понедельник между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили случилась перепалка на заседании Нацрады реформ.

«Как Президент, гарант Конституции, прав и свобод граждан, я не могу обойти молчанием позорный инцидент, который произошел в понедельник на Национальном совете реформ.

Дискуссия на этой площадке часто получается острой и горячей. Там сталкиваются разные точки зрения, продуцируются идеи, находятся компромиссы, рождаются реформы.

Но в Нацсовете, как нигде, недопустимы грубая брань и оскорбления, - особенно те, у которых есть расистский подтекст, которые затрагивают национальное достоинство человека, ставят под сомнение его украинский патриотизм, предлагают кому-то «убираться из Украины вон», - написал Петр Порошенко в своем официальном обращении, которое опубликовано на сайте президента.

После того, как Саакашвили выступил с докладом, Аваков высказал к нему претензии. Во время ссоры, согласно информации, министр Аваков перешел на крик со словами: «Убирайся из моей страны». После того как полетел стакан с водой, президент закрыл заседание.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день