23.12.2015  12:18   Лилия Ангорская

Кернес заявил, что полиция не помогает в борьбе с незаконной торговлей в метро

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что город делает все возможное, чтобы ликвидировать незаконную торговлю в переходах станций Холодногорско-Заводской линии метрополитена, на которую больше тысячи горожан пожаловались в петиции.


Городской Дозор
Рейд 19 декабря

19 декабря в подземке прошел рейд с участием представителей городской власти и правоохранитетей, в ходе которого на нескольких торговцев составили админпротоколы.

Однако, чтобы полностью победить явление, считает Геннадий Кернес, полицейские должны относиться к своей работе более ответственно.

«Я дал конкретное поручение первому заместителю городского головы Игорю Терехову и Евгению Водовозову (вице-мэр - Ред.), чтобы торговли там не было. Но мы сталкиваемся с тем, что там, как всегда, есть интересы правоохранительных органов. Они не принимают участия в процессе наведения порядка и поддержании наших инициатив. Мы будем в данном направлении работать и добиваться результатов», - сказал городской голова.

Напомним, что с 1 декабря на официальном сайте горсовета начал работать специальный раздел с электронными петициями. Чтобы городские власти рассмотрели жалобу или предложение, петиция должна набрать более тысячи голосов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день