24.12.2015  17:26   

Харьковская молодежь спустилась под землю (ФОТО)

Сегодня для членов Молодежного совета при городском голове провели экскурсию по объектам КП «Харьковский метрополитен».


city.kharkov.ua
Члены Молодежного совета побывали в депо харьковской подземки

Вначале молодые люди побывали в музее предприятия, а затем отправились в электродепо «Московское», чтобы изнутри увидеть, как работает метрополитен.

«Я вижу, что ребята очень довольные, потому что увидели много нового, ведь из окна поезда наше предприятие выглядит совсем не так, каким оно есть на самом деле. Были даже вполне профессиональные вопросы по поводу эксплуатации составов, как обслуживаются линии, как работает метро ночью, как ремонтируются составы. Думаю, они извлекут пользу из этой экскурсии», - отметил заместитель гендиректора по эксплуатации метрополитена Владислав Теренко.

Когда был создан Молодежный совет, ребята пожелали ознакомиться с работой коммунальных предприятий города, органов местного самоуправления. Поэтому им организовали такую экскурсию.

«Это поможет молодым людям лучше понять инфраструктуру и систему работы городского хозяйства. Ведь структура Молодежного совета повторяет Харьковский городской совет: там работают профильные комиссии, которые будут выдвигать и рассматривать различные идеи и предложения по улучшению жизни в городе. Можно сказать, что сейчас ребята получают определенный опыт», - подчеркнула заместитель начальника управления по делам семьи и молодежи Светлана Ситник.

Планируется, что в дальнейшем молодые люди посетят и другие коммунальные предприятия, а также департаменты городского совета.

Напомним, что Молодежный совет при Харьковском городском голове был создан 8 декабря 2015 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день