13.01.2016  09:02   

Харьковские копы предупреждают: «Будьте осторожны на дорогах»

Правоохранители Харьковщины обращаются к водителям и пешеходам с напоминанием о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения в связи с ухудшением погодных условий.


pro-gitaru.ru
Водителям надо быть внимательнее

"Лучше, если водители во время осложнения погодных условий воздержатся от поездок на собственном транспорте. Однако, если это невозможно, помните об основных правилах.
Во время снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар или противотуманными фарами, соблюдать скоростной режим и правила парковки.

Следует быть крайне осторожными при движении по мостам и эстакадам, ведь именно на этих участках возможно возникновение гололеда, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Кроме того, следует выбирать безопасную скорость, своевременно снижать скорость перед проездом перекрестков, остановок общественного транспорта, школ, детских садов, мест массового скопления людей, не допускать маневров обгона и выезда на встречную полосу.

Пешеходам при движении в темное время суток лучше иметь на одежде светоотражающие элементы", - говорится в заявлении полиции, распространенном пресс-службой облуправления ГУ Национальной полиции.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день