18.03.2016  17:42   

На конкурс мини-проектов «Вместе в будущее» подали заявки более 1,5 тысячи организаций

Регистрация на областной конкурс мини-проектов «Вместе в будущее» завершена, свои заявки на участие в нем подали более 1,5 тысяч общественных организаций и инициативных групп.


zn.ua
Оргкомитет принимал заявки по трем основным направлениям: «Энергоэффективность и энергосбережение», «Чистая окружающая среда», «Благополучие громад».
 
Рассматривать проекты уже начала профильная комиссия во главе с первым заместителем Харьковской областной организации партии «Відродження», председателем Харьковского областного совета Сергеем Черновым.
 
Как сообщила депутат областного совета от партии «Відродження», председатель облсовета по вопросам бюджета Людмила Немыкина, в предыдущие четыре года работы конкурса  было подано меньше проектов.
 
«В конкурсе приняли участие абсолютно все районы. Это, конечно, замечательно и значит, что активность наших громад повышается с каждым годом. Конкурс стал своего рода еще одним показателем децентрализации», - отметила Людмила Немыкина.
 
В свою очередь председатель общественной организации «Богодуховское агентство развития и евроинтеграции» Наталья Олексенко отметила положительные стороны конкурса со стороны участника. По ее словам, он стал действенным инструментом, когда объединение усилий общества и средств власти дает положительные результаты.
 
«Вместе мы можем решать небольшие проблемные вопросы на отдельных территориях. Всем участникам я хочу пожелать как можно больше побед, новых достижений и не бояться принимать участие как в украинских конкурсах, так и в международных грантах», - сказала Наталья Олексенко.
 
Результаты конкурса мини-проектов «Вместе в будущее» должны объявить уже в апреле этого года. Тогда же и начнется финансирование проектов-победителей.
 
Напомним, что конкурс проходит при поддержке партии «Відродження». Общий объем финансирования мини-проекта - до 200 тысяч гривен. В прошлом году было реализовано 173 проекта победителей. Благодаря инициативе людей, в некоторых больницах установили новые двери, в школах – металлопластиковые окна. Где-то были отремонтированы системы отопления, канализации, кровли. Люди смогли купить новую мебель для комнаты, где занимаются социальной адаптацией, и сделать много другого для улучшения условий своей жизнедеятельности.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день