29.04.2016  10:43   

День Конституции Польши отметили в Харькове

28 апреля в гостинице «Харьков Палас» прошли торжества, посвященные национальному празднику Польши - Дню Конституции, который отмечается 3 мая.


kharkivoda.gov.ua

В мероприятии приняли участие губернатор Игорь Райнин, его первый зам Юлия Светличная, первый зампредседателя облсовета Виктор Коваленко и генеральный консул Польши в Харькове Януш Яблонский.

«Польша с самого начала подчеркивает значимость контактов, которые объединяют поляков и украинцев, Польшу и Украину. Украина сейчас переживает сложный период глубоких реформ. Мы, поляки, этот проевропейский путь поддерживаем и хотим быть с вами», - отметил Януш Яблонский.

По словам Игоря Райнина, Польша является весомым игроком в Европейском Союзе, а для украинцев - это надежный партнер, который всегда готов помочь.

«И Украина, и Харьковская область всегда готовы быть с Польшей - в любые времена и в любой ситуации. Хочу также сказать теплые слова в адрес генерального консула Польши в Харькове. Мы уже познакомились и реализуем несколько проектов. Один из них уже воплощен в жизнь - это открытие авиарейса Харьков-Варшава», - сказал губернатор.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день