24.05.2016  15:26   Евгений Семенов

Бойцу «Східного корпуса», ударившего 9 мая копа, смягчили меру пресечения

Сегодня Апелляционный суд Харьковской области смягчил меру пресечения рядовому полиции, сотруднику патрульной службы полиции особого назначения «Схидный корпус», подозреваемого в том, что он ударил в затылок патрульного 9 мая на улице Ярослава Мудрого.


Городской Дозор

Подозреваемому заменили круглосуточный домашний арест на частичный.

«Суд первой инстанции по нашему ходатайству избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного браслета. Сегодня суд удовлетворил требования защиты и сменил круглосуточный домашний арест на ночной, с 22.00 до 6.00. Следовательно браслет также будет снят», - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Кроме того, с сегодняшнего дня полицейский снова может ходить на службу.

Облпрокуратура не согласна с таким решением суда, но оспорить его не может.
 
Ранее Червонозаводской суд Харькова вынес решение посадить под домашний арест 26-летнего рядового полиции. Согласно решению суда, подозреваемый был обязан круглосуточно находится под домашним арестом с применением электронного браслета до 10 июля.
 
Напомним, что по данным пресс-службы патрульной полиции, 9 мая около 16.30 на улице Ярослава Мудрого капитан полиции остановил автомобиль Volkswagen, который проходил по ориентировке, и заметил в салоне оружие.
 
Пока правоохранители выясняли у водителя, откуда в автомобиле взялось оружие, на место событий прибыла группа лиц спортивного телосложения, часть из которых была в балаклавах и камуфляжной одежде. Как позднее выяснили правоохранители – данных лиц вызвали в качестве подмоги подозреваемые, находившиеся в автомобиле.
 
Стороны начали выяснять отношения, но прибывшие на место молодчики спровоцировали драку, во время которой один из патрульных получил удар тупым предметом по голове и был госпитализирован в «неотложку». Врачи диагностировали у него ушибленно-рваную рану затылочной области.
 
В пресс-службе облуправления Нацполиции сообщили, что их сотрудники задержали по подозрению в совершении уголовного преступления 4-х человек, среди которых и водитель автомобиля. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
 
Однако, ранее в областной прокуратуре заявили, что на месте событий никто не был задержан.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день