24.06.2016  19:44   

Геннадий Кернес вручил премии победителям конкурса молодежных проектов (ФОТО)

24 июня Харьковский городской голова поздравил победителей конкурса проектов «Харьков - город молодежных инициатив».


// city.kharkov.ua

Конкурс был  объявлен в мае 2016 года с целью формирования у студентов позитивного взгляда на будущее Харькова, поддержки и развития исследовательской и проектной деятельности, воспитания активной гражданской позиции, привлечения к решению социальных проблем города.
               
«Я рад, что конкурс привлек так много идей и проектов, столько талантливых работ. Стратегия развития Харькова до 2020 года ориентируется на использование новых технологий и актуальных во всем мире инфраструктурных преобразований. Качество проектов высокое, уверен, что премия станет стимулом для их развития и воплощения, что многие из ребят найдут себя на волне улучшения условий жизни в Харькове и становления его как европейского мегаполиса», - сказал  Геннадий Кернес, приветствуя конкурсантов в сессионном зале Харьковского городского совета.



За два месяца жюри, в состав которого вошли ректоры харьковских вузов, лидеры общественных организаций и сотрудники горсовета, получило на рассмотрение 164 проекта. В них идет речь о решении вопросов трудоустройства и построения успешной карьеры, рационального использования городского пространства и развития муниципальной инфраструктуры и туризма.



50 работ получили призовую оценку, и их авторам (115 человек) вручены сертификаты на получение премий: за 1-е место - 15 тыс. грн, за 2-е место - 10 тыс. грн, за 3-е место - 5 тыс. грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день