13.07.2016  12:02   Евгений Семенов

Здоровье мальчика, выпавшего из окна на ХТЗ, удовлетворительное - медики

В полиции рассказали подробности происшествия с выпавшим вечером 12 июля по улице Библика, 17 из окна 3-этажа полуторагодовалым ребенком.


dnepr.info

По информации облуправления Нацполиции, скорую помощь вызвала жительница дома по улице Библика, которая услышала звук удара и увидела на клумбе под окнами ребенка.

«Мальчик в возрасте 1 год и 9 месяцев с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами был доставлен в отделение реанимации Харьковской городской клинической больницы. Сейчас состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители установили, что 31-летняя мать ушла на работу и оставила ребенка с родственниками пожилого возраста. Мальчик залез на подоконник, надавил на москитную сетку и выпал вместе с ней через открытое окно на 3 этаже.

Следователем открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день