22.07.2016  13:45   

Всем харьковским таможенникам выдадут видеокамеры

Проведение обязательной фото- и видеофиксации на таможне будет внедряться поэтапно. В итоге, у каждого работника появится портативная видеокамера или видеорегистратор.


nv.ua

Данное требование прописано в постановлении Кабмина  от 8.6.2016 №370 «Об утверждении Порядка осуществления фото-, видеофиксации таможенных и других формальностей, проводимых контролирующими органами».

Этот порядок вступил в силу 1 июля.

Предусмотрено, что таможенник использует камеру или видеорегистратор во время осмотра товаров или транспортных средств, после чего сохраняет эти файлы на сервере ГФС.

Фото или видео может быть использовано исключительно для таможенных целей и не может передаваться третьим лицам без разрешения.

«Применение фото-, видеофиксации обеспечит прозрачность таможенного оформления, а главное – станет эффективным средством предотвращения незаконного перемещения товаров через таможенную границу Украины и контрабанде, и злоупотребления со стороны работников таможенных и других контролирующих органов», - прокомментировали в пресс-службе облуправления ГФС.

С 1 июля таможенники провели 511 досмотров товаров, 339 из них - с фотофиксацией процесса.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день