26.07.2016  12:48   

У военного спецназа появился свой праздник

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О Дне Сил специальных операций Вооруженных сил Украины». Он будет отмечаться ежегодно 29 июля.


// vk.com

Как сообщает пресс-служба главы государства, что указ подписан с учетом важной роли Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины в обеспечении обороноспособности государства и героизма личного состава, проявленного во время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

Президент считает, что установление такого Дня будет способствовать дальнейшему развитию национальных военных традиций, военно-патриотическому воспитанию молодежи, ее готовности к защите Родины.

Напомним, создание Сил специальных операций началось в 2014 году. В июне 2016 года Верховная Рада прописала ССО в законодательстве как отдельный род войск.

Задачами ССО определены проведение военно-политических, экономических и других мероприятий, которые осуществляются руководством государства для предотвращения и сдерживания военного конфликта, содействия выполнению задач группировками войск (сил) в операциях, а также выполнения других специальных задач в интересах национальной безопасности в сфере обороны государства.

Источник:   Левый берег
Тэги:  порошенко, праздник, указ
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день