29.07.2016  14:38   

Ушенина получила квартиру законно и может рассчитывать на помощь горсовета – Терехов

Харьковский городской совет готов оказать юридическую помощь экс-чемпионке мира по шахматам Анне Ушениной в отстаивании права на квартиру.


пресс-служба городского совета

Ключи от двухкомнатной квартиры в новострое по улице Новгородской шахматистка получила от городского головы Геннадия Кернеса еще в апреле 2013 года и с тех пор она не может въехать в новое жилье.

Как сообщил изданию «Экспресс» личный тренер спортсменки Геннадий Круговой, владелец застройки изменился и теперь он требует отдать квартиру ему. По словам тренера, судебная тяжба продолжается уже два с половиной года.

Как отметил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, жилье шахматистке было предоставлено в соответствии с действующими законодательными нормами и требованиями.

«Сегодня, как я понимаю, там идет неразбериха между бывшими и настоящими собственниками, как субъектами предпринимательской деятельности. Конечно, это не должно затронуть нашу чемпионку, потому что она легально и законно получила эту квартиру. Но коль там идут какие-то судебные процессы, то понятно, что решение должен вынести суд. Вне зависимости, как я понимаю, какой будет собственник, эта квартира ей отдана на законных основаниях. Передел собственности всего здания не имеет к ней никакого отношения. Будем ждать вердикта суда, мы же не можем на него повлиять. А дальше будем смотреть…  Это заслуженный человек перед Харьковом и Украиной, конечно, что она всегда может рассчитывать на поддержку городского совета», - заявил первый вице-мэр.

Также сложившуюся ситуацию прокомментировал директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

«О том, что у нее застройщик пытается отобрать подаренную им квартиру, мэрия узнала из интернета. К нам чемпионка мира не обращалась, но позиция горсовета однозначна: квартира - это частная собственность Ушениной, застройщик, либо тот собственник дома, который пришел на смену застройщику, не имеют никаких прав на то, чтобы отобрать эту квартиру у Анны, а горсовет готов предоставить Ушениной юридическую поддержку в суде и защитить ее собственность», - написал директор департамента на своей странице в Facebook.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день