02.08.2016  12:19   

Боевик ДНР приехал в Харьков сдаться СБУ (ВИДЕО)

Участник незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР» воспользовался программой Службы безопасности Украины «тебя ждут дома» и добровольно обратился к правоохранителям.


//ssu.gov.ua

Уроженец и житель Донецкой области в апреле-мае 2014 года находился в составе незаконных вооруженных формирований «ДНР», в частности в «казачих» формирований. В областном центре он дежурил на наблюдательном посту боевого расчета переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла», обеспечивал пропускной режим в батальон боевиков и возводил фортификационные укрепления террористов.

Боевик быстро разочаровался в «народной республике» и покинул незаконное вооруженное формирование. По его словам, руководство «ДНР» только разворовывало и разрушало временно оккупированные территории. Он длительное время скрывался от нового «призыва» террористов у знакомых из Донецка. Услышав о программе СБУ «тебя ждут дома», уехал в Харьков.

Показания боевика проверяют правоохранители в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Если следствие не обнаружит за мужчиной совершение тяжких преступлений в составе незаконного вооруженного формирования, в суд будет подано ходатайство о его освобождении от уголовной ответственности.

Источник:   СБУ
Тэги:  сбу, харьков, боевик, днр
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день