11.08.2016  13:40   

На Харьковщине солдат, застреливший сослуживца из автомата, отделался условным сроком

ЧП произошло 8 ноября 2015 года, когда военные отдыхали на привале в Купянском районе Харьковщины.


bm.img.com.ua

8 ноября 2015 года мобилизованный солдат, находясь в боевой разведывательно-дозорной машине, ехавшей из Луганской области в Купянский район Харьковщины, сделал несколько выстрелов из автомата АК-74 вверх, тем самым отсалютовав по случаю оставления места службы.

После чего мужчина не отсоединил магазин от автомата и не проверил наличие патрона в патроннике и оставил оружие заряженным.

На следующее утро, солдат, находясь на привале и держа ствол автомата в направлении военнослужащего, который находился слева от него в боевой разведывательно-дозорной машине на месте командира, нажал спусковой крючок. В результате произошел одиночный выстрел и его сослуживец получил огнестрельное ранение головы, от которого образовался отек-набухание головного мозга, причинивший смерть потерпевшего.

Купянский горрайонный суд в Харьковской области признал мужчину виновным в нарушении правил обращения с оружием, что привело к смерти потерпевшего (ч.2 ст. 414 УК Украины) и приговорил его к трем годам лишения свободы, но смягчил приговор и заменил реальное наказание на условный срок в два года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день