25.08.2016  20:16   

Сколько будут получать чиновники-реформаторы

Министерство финансов предлагает Кабмину установить надбавку для госслужащих, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ, в размере до 60 тыс. грн.


dozor.kharkov.ua

Об этом сообщается на сайте Министерства финансов.

Данное предложение содержится в проекте постановление "О некоторых вопросах выполнения положений международных договоров Украины в части использования средств, которые поступили в государственный бюджет в рамках программ помощи Европейского Союза, правительств иностранных государств, международных организаций, донорских учреждений".

"Дополнительная стимулирующая выплата государственным служащим, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ (надбавка за выполнение особо важной работы), осуществляется в пределах фактических поступлений в специальный фонд государственного бюджета на оплату труда с целью усиления мотивации работников госорганов к высокопрофессиональной, результативной и высококачественной работе для реализации реформирования государственного управления", — говорится в документе.

Должности специалистов по вопросам реформ в рамках организационных структур государственных органов и их количество будет определять Кабмин.

Согласно проекту документа средства в иностранной валюте, которые предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в рамках программ международной финансовой помощи, поступают в доходы специального фонда госбюджета.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день