29.08.2016  14:14   

Достигнут компромисс: горэлектротранспорт отключать не будут, – Терехов

Компания «Харьковоблэнерго» не будет отключать подстанции, которые обеспечивают электроэнергией наземный городской электротранспорт.


eltrans.kh.ua

Такая договоренность достигнута на сегодняшнем совещании в мэрии, сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По словам Терехова, коммунальные предприятия «Харьковводоканал», «Харьковские тепловые сети» и «Горэлектротранссервис» будут поэтапно погашать задолженность перед компанией «Харьковоблэнерго».

«Мы полностью отработали алгоритм взаимодействия и тоже договорились о том, что «ХТС» не будет отключаться «Харьковоблэенерго», – сообщил Терехов. – По «Водоканалу» тоже была достигнута договорённость, как нам взаимодействовать, чтобы обеспечивать чёткую подачу воды в Харьков».

Облэнерго, понимая сложившуюся ситуацияю, не будет отключать горэлектротранспорт.

«Думаю, наши переговоры прошли конструктивно. И сегодня нет той зоны турбулетности, которая была. И мы обязаны сегодня находить разумные компромисы для того, чтобы обеспечивать город, прежде всего, теплом, электроэнергией, водоснабжением и чёткой работой Харьковского городского электротранспорта», – добавил первый вице-мэр.

Напомним, что в 2:00 субботы в Харькове были обесточены 47 троллейбусов и половина городских трамваев. В понедельник, 29 августа, весь электротранспорт работает в в штатном режиме.

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, действия облэнерго по отключению подстанций бездумными.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день