09.09.2016  12:36   

Глава Харьковского облсовета обратился к ВРУ и Кабмину с инициативой внесения изменений в законодательство

Об этом заявил председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов во время подписания с главой Общественного совета при Главном управлении Государственной фискальной службы в Харьковской области Игорем Сухановым Меморандума о сотрудничестве.


oblrada.kharkov.ua
По информации пресс-службы Харьковского облсовета, документом стороны планируют обеспечить плодотворное взаимодействие между учреждениями и эффективно осуществлять контроль за соблюдением налогового и таможенного законодательства территориальными органами ГФСХарьковской области, таможней, представителями бизнеса.
 
Сергей Чернов подчеркнул, что им подписано письмо в Кабинет Министров Украины и Верховную Раду с просьбой внести изменения в законодательство, которыми было бы обеспечено более тесное и регулярное взаимодействие между органами местного самоуправления и фискальной службой. Как это есть, например, между ОМС и Национальной полицией, когда последние дважды в год отчитываются о проделанной за полугодие работе. Поэтому председатель областного совета выступил с инициативой внесения изменений в законодательство, чтобы фискальная служба так же отчитывалась перед ОМС на сессиях областного, районных, городских, поселковых советов, относительно сбора налогов, что, в частности, будет способствовать борьбе с коррупцией.
 
Стороны выразили надежду на конструктивное, плодотворное сотрудничество и обязались разработать совместный действенный план мероприятий, который бы поспособствовал:
 
- проведению совместной работы по совершенствованию налогового и таможенного законодательства;
- преодолению коррупции;
- обеспечению качественного выполнения своих функций налоговыми и таможенными органами;
- обеспечению коммуникативной связи ОМС, налогоплательщиков с органами ГУ ГФС и таможни в Харьковской области;
- согласованию предложений относительно усовершенствования и упрощения налоговых и таможенных процедур;
- организации массовой разъяснительной, учебной и консультативной работы по применению законодательных норм и положений в форме учебных семинаров.
 
Это все будет способствовать наполнению местных бюджетов, в частности, укреплению объединенных территориальных громад, которые после проведения финансовой децентрализации получили возможность использовать большую часть собранных налогов.
Источник:   oblrada.kharkov.ua
Тэги:  облсовет, харьков, чернов
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день