09.09.2016  12:55   

Канада и США помогают создавать полицейскую академию в Украине

Национальная полиция Украина работает с партнерами из Канады и США по конъюнктуре для создания полицейской академии.


google.com
Об этом сказала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе во время мероприятия по повышению квалификации операторов и диспетчеров службы "102" в Киевском учебном центре подготовки полицейских, передает корреспондент УНН.
 
"Мы сейчас очень тесно сотрудничаем с нашими партнерами, с канадцами и американцами, для того, чтобы создать реальную конъюнктуру для создания полицейской академии", - сказала она.
По словам Х.Деканоидзе, полиция уже имеет систему рекрутинга, что касается новых наборов в полицию. К тому же, по ее словам, работает масштабная переподготовка сотрудников по всей Украине.
 
Кроме того, подчеркнула глава Нацполиции, сегодня они запускают вторую фазу реформирования центра "102", что отражается на подготовке, переподготовке и воплощении новых стандартов для работников по всей Украине в центрах "102".
 
Х.Деканоидзе констатировала, что есть много жалоб от граждан из-за того, что они не могут дозвониться на "102", и жалобы на то, когда полицейские наряды приезжают позже.
 
Глава Нацполиции отметила, что вторая фаза реформирования системы "102" связана с переподготовкой кадров, закупкой нового оборудования и внедрением единого стандарта.
 
"Этот человек, который сидит на "102", должен ориентироваться на сервис, а не просто грубо отвечать, что "извините, пожалуйста, у нас нет свободных нарядов", - уточнила она.
Источник:   УНН
Тэги:  сша, полиция, канада, партнеры
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день