12.09.2016  16:44   

Правительство высоко оценило работу Харькова в создании «прозрачных офисов»

Правительство Украины дало высокую оценку работе городской власти Харькова в создании центров предоставления социальных услуг «Прозрачный офис».


city.kharkov.ua
Об эффективной работе Харьковского горсовета и городского головы Геннадия Кернеса, во время селекторного совещания по вопросу предоставления субсидий заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, который в конце августа посетил Харьков с рабочим визитом.
 
После проведения селекторного совещания первый заместитель городского головы Игорь Терехов напомнил, что первые центры планируется открыть в Администрациях Киевского и Шевченковского районов.
 
По его словам, открытие районных центров соцуслуг запланировано на январь следующего года - до начала работы нового Регионального центра админуслуг (проспект Тракторостроителей, 144), где также будут предоставляться социальные услуги. Сейчас город работает с Мировым банком по вопросу покупки техники для материально-технического обеспечения центров.
 
«В этом вопросе Харьков действительно на передовых позициях, и мы намерены достичь высоких результатов. Наша задача – упростить механизм получения социальных услуг для харьковчан»,  - подчеркнул Игорь Терехов.
 
Также первый вице-мэр отметил, что в Харькове нет проблем с оформлением субсидий, и призвал жителей города, которые рассчитывают получить субсидию на новый отопительный сезон, начинать оформлять документы уже сейчас.
 
При этом Игорь Терехов отметил высокие результаты Харькова в сфере модернизации коммунальных предприятий.
 
«Мы много работаем с Мировым банком по привлечению кредитных средств для модернизации «Харьковских тепловых сетей». Это даст возможность улучшить качество предоставляемых услуг и снизить их стоимость»,  - подчеркнул Игорь Терехов.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день