10.10.2016  15:38   

Кернес обсудил с премьером компенсацию льготного проезда и долги за тепло

Харьковчане не чувствуют тех долгов, которые есть между коммунальными предприятиями.


112.ua

Об этом Харьковский городской голова Геннадий Кернес рассказал на ток-шоу «Люди. Hard Talk. LIVE» на телеканале 112.ua.

«Мы стараемся найти понимание всех процессов, которые вызывает время. Потому что сегодняшнее время подталкивает нас искать другие возможности для жизни этих коммунальных предприятий. Сами долги возникают не от хорошей жизни, сами долги возникают от неудобств, связанных с непониманием центральных органов власти, и мы стараемся сейчас решить эти все вопросы», – сказал Геннадий Кернес.

По его словам, история с долгами возникает из-за того, что в отдельных сферах жизнеобеспечения города есть недоплата.

«Вот пример: наше предприятие – депо, которое занимается обслуживанием жителей города перевозками. Транспорт пассажирский, городской. В 2016 году, который подходит к завершению, мы ещё не получили ни одной копейки компенсации за перевоз льготного контингента. Льготный контингент мы возим согласно государственной гарантии и поэтому мы не можем заплатить за потреблённую электроэнергию, и здесь возникают долги. Сегодня это 50 млн гривен, к концу года это будет почти 90 млн гривен», – прокомментировал ситуацию харьковский мэр.

«Я сумел поговорить с премьер-министром и обозначил те проблемы, которые есть сегодня не только в Харькове, но я думаю и в других городах Украины, – сказал Геннадий Кернес. – Он дал мне чёткие ответы, что в бюджете не предусмотрена компенсация на проезд льготного контингента, и мы должны с этим сами справляться, сейчас будем думать, как с этим справляться. А то, что касается тепловых сетей, он сказал, что он разберётся и даст ответы в ближайшее время».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день