13.10.2016  11:59   Анжелика Козлова

Что происходит с библиотеками, музыкальными школами и ДК в Харькове

В Харькове продолжают ремонтировать учреждения культуры.


kharkov.info

На текущие и капитальные ремонты объектов учреждений культуры Харькова планируется потратить более шести миллионов гривен.

О результатах ремонтов учреждений культуры и планах на следующий год сообщила директор Департамента культуры Светлана Бабицкая.

«По общему фонду, это 1 миллион 444 тысячи – на изготовление проектно-сметной документации для проведения капитальных ремонтов на 2017 год. А также 4 миллиона 707 тысяч 480 гривен – на проведение капитальных ремонтов: в Детской музыкальной школе №9, в Школе современных театрально сценических направлений, в Харьковской хореографической школе и в Доме культуры «Затишье» – сообщила Светлана Бабицкая.

Такие обновления, добавляют специалисты, крайне необходимы. Особенно это касается харьковских музыкальных школ, учебных заведений эстетического воспитания и городских библиотек. Где сейчас и проводятся ремонтные работы.

«Это коснулось всех учреждений культуры на сегодняшний день. Мы пытаемся не просто, как можем, заклеивать дыры, просто ремонтировать крыши, мы пытаемся это делать так, чтоб каждое учреждение представляло собой то место, в которое приходит ребенок, и это место действительно является учреждением «культуры». Библиотеки – это отдельная тема. они, кроме того, что нужно приводит в порядок, непосредственно, все учреждения, они требуют превращения уже в современные центры. Которые будут отвечать сегодняшнему дню «- отметила Светлана Бабицкая.

Кроме этого, харьковские специалисты также планируют разработать проекты ремонтов еще и двух Дворцов культуры – «Металлист» и «Связи».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день