04.11.2016  13:45   

Харьковчанин «заминировал» квартиру ради мести собутыльникам (ВИДЕО)

Прокуратура добилась в апелляционной судебной инстанции назначения реальной меры наказания для 35-летнего неоднократно судимого мужчины, который в нетрезвом состоянии «заминировал» квартиру в многоэтажке.


google.com
Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, коллегия судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда области отменила приговор Киевского районного суда, которым мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года, и приняла новый. Злоумышленник признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, который угрожает гибелью людей и другими тяжкими последствиями (ч. 1 ст. 259 УК Украины). Ему назначено наказание - 2 года лишения свободы. 
 
Из обстоятельств дела известно, что в декабре 2015 года около 7 часов утра злоумышленник позвонил в службу «102» со своего мобильного телефона и сообщил о заминировании квартиры в одной из многоэтажек города. На вызов выехали правоохранители и соответствующие спецслужбы. Жителей подъезда эвакуировали.
 
Досудебным следствием установлено, что «заминированную» трехкомнатную квартиру злоумышленник снимал. Чтобы сэкономить на аренде, он сдал одну из комнат двум мужчинам.
 
Однажды после застолья между ними возникла ссора. Чтобы отомстить своим собутыльникам, он и сообщил о «заминировании». 
 
Сейчас приговор суда вступил в силу.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день