17.11.2016  13:16   

Порошенко прокомментировал одобрение комитетом Ассамблеи ООН резолюции по Крыму: Это знак поддержки Украины

Президент Петр Порошенко назвал общей победой принятие Третьим комитетом Генеральной Ассамблеи ООН резолюции «Ситуация с правами человека в АР Крым и г.Севастополь (Украина)», инициированной Украиной.


// ХОГА

«В Нью-Йорке произошло чрезвычайное событие – была принята Резолюция, которая на Третьем комитете прошла с большой поддержкой в 73 голоса. Это - знак поддержки инициативы Украины, инициативы большинства стран», - сказал Петр Порошенко во время встречи 16 ноября с послами стран G7.

«Очень важно, что в этой Резолюции было четко отражено признание Российской Федерации в качестве оккупационной власти в Крыму. Впервые на международном уровне было это четко указано. Так же, как и было указано, что Крым, Севастополь четко остаются территорией Украины и имеют статус временно оккупированных», - подчеркнул Президент.

Глава государства добавил, что это большая дипломатическая победа. «Мы уверены в том, что, несмотря на жесткое противодействие Российской Федерации, им не удалось снять этот вопрос с рассмотрения», - добавил он.

«Позвольте мне считать эту нашу победу абсолютно общей. Искренне рассчитываю, что во время голосования на пленарном заседании ООН у нас будет еще лучший результат – как результат нашей совместной работы в ООН», - сказал Петр Порошенко.

Глава государства отметил важность доказать агрессору, что требования жить по правилам, придерживаться международного права, уважать суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины являются обязательными для всех, в том числе - и для России.

Источник:   ХОГА
Тэги:  порошенко, крым, оон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день