05.12.2016  16:45   

Юлия Светличная: Благодаря солидарной позиции ВСУ, волонтеров и гражданского общества, мы смогли отстоять Украину

Председатель ХОГА приняла участие в торжествах по случаю 25-й годовщины создания Вооруженных сил Украины.


kharkivoda.gov.ua
На праздничный концерт в Доме офицеров были приглашены военнослужащие Харьковского и Чугуевского гарнизонов, личный состав и курсанты военных учебных заведений региона и волонтеры.
 
Поздравляя военнослужащих с профессиональным праздником, Юлия Светличная подчеркнула, что сегодня эта дата важна не только для защитников страны, но и для всех украинцев.
 
«Настоящими героями сегодняшнего дня являются те ребята, которые отстаивают границу на передовой, - сказала руководитель области. - А Харьковщина, как мощный машиностроительный регион, который восстанавливает и выпускает военную технику, который является кузницей кадров для Вооруженных сил Украины, играет важную роль в обороноспособности украинской армии. Несмотря на тяжелые времена, которые переживает Украина, наша армия смогла в кратчайшие сроки восстановить свою боеспособность и сдержать наступление одного из самых подготовленных войск мира. И именно благодаря солидарной позиции ВСУ, добровольцев, волонтеров и гражданского общества, мы смогли отстоять и объединить».
 
Юлия Светличная подчеркнула, что усилия Верховного главнокомандующего, Президента Украины Петра Порошенко, Министерства обороны и всего патриотического движения направлены на то, чтобы восстановить престиж украинского войска.
 
«Нам необходимо поднять авторитет армии. Это позволит ребятам вступать в ее ряды, понимая, что они являются гордостью страны», - подчеркнула глава ХОГА.
 
Юлия Светличная пожелала крепости духа и здоровья военным, мира, согласия и процветания - всей Украине.
 
В ходе торжеств руководитель ХОГА вручила военным Харьковщины государственные награды, а также почетные отличия Харьковской облгосадминистрации.
Источник:   ХОГА
Тэги:  всу, харьков, волонтеры, светличная
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день