16.12.2016  19:24   

Марк Беккер провел встречу с Послом Королевства Норвегия в Украине

Первый заместитель председателя ХОГА и Чрезвычайный и Полномочный Посол Уле Хорпестад обсудили возможные сферы сотрудничества между Харьковской областью и Норвегией.


kharkivoda.gov.ua
Одним из перспективных направлений для совместной работы, по мнению участников встречи, является сфера энергетики, а именно энергоэффективные и энергосберегающие технологии.
 
Уле Хорпестад рассказал о том, что сегодня норвежцы реализуют в Украине несколько мини-проектов, связанных с технологиями, позволяющими сократить потребление электроэнергии более чем в два раза. Посол предложил рассмотреть возможность реализации подобных проектов в учреждениях социальной сферы Харьковской области.
 
В свою очередь Марк Беккер отметил, что внедрение энергоэффективных технологий - одно из приоритетных направлений деятельности областной администрации.
 
«Мы, безусловно, заинтересованы в сотрудничестве в этой сфере. Нам известно, что у вашей страны есть большой опыт в применении энергоэффективных технологий, и мы будем рады изучить его», - сказал первый заместитель председателя ХОГА.
 
Кроме того, Норвегия сотрудничает с Украиной в  реализации правовых реформ. Уле Хорпестад сообщил, что в рамках этой работы в Харькове будет реализовываться проект, касающийся внедрения альтернативных форм наказания в тюрьмах, а также подготовки заключенных к возвращению в общество после освобождения.
 
Также в рамках визита в Харьковскую область господин Посол посетил ХНУ им. В. Н. Каразина, где в ходе встречи с руководством вуза были достигнуты договоренности о проведении совместных научных конференций, а также выступлении норвежских лекторов в Харькове.
Источник:   ХОГА
Тэги:  беккер, посол, встреча, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день