23.12.2016  09:08   

Игорь Терехов: в школах не должно быть поборов

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов 22 декабря встретился с родителями школьников Новобаварского района.


Сайт горсовета

Встреча прошла в школе №130, где сегодня открыли после капитального ремонта актовый  зал. Первый вице-мэр отметил, что в этом году в школах Новобаварского района заменили около 600 окон, в восьми учреждениях образования отремонтировали кровли, еще в шести – спортзалы. Еще в две школы закупили 20 ноутбуков и по одному ноутбуку в каждый детский сад. Новые стадионы построили в четырех школах района.

«Сделаны ремонты в актовых залах. В каждом детском саду установлена новая игровая площадка. В следующем году в детском саду №6 будет отремонтирован бассейн, а в школе №153 – утеплен фасад, заменены входные двери. Позиция городского головы Геннадия Кернеса и моя личная - в школах не должно быть поборов. Если с вас требуют деньги, вы можете сообщать об этом лично мне. Если вы решите что-то сделать, вам предоставят полный отчет в школе, и такая ситуация возможна, но деньги кому-то в карман идти не будут», - подчеркнул первый вице-мэр.

Также он сообщил родителям, что по итогам вчерашней сессии городского совета школьникам младших классов оставили бесплатное питание, для первоклассников – еще и бесплатное молоко. Также бесплатно будут питаться дети, чьи родители - участники АТО - погибли во время несения военной службы.

«Работает единая команда – городской совет, родители, учителя, дети. Не все сразу нам удается делать, но мы готовы выслушать ваши пожелания. Знаю, что на Баварии нужен еще один детский сад – у нас рождается много детей, еще прибыли семьи с востока страны, для которых мы должны создать хорошие условия. Этот вопрос обсуждается, думаю, мы найдем пути решения и сделаем ремонт в одном из помещений», - сообщил Игорь Терехов.

Справка. Харьковская общеобразовательная школа №130 в этом году отмечает 80-летие. В ней учатся 267 детей. В этом году в школе также отремонтировали спортзал, фойе, заменили 40 окон и установили новую детскую площадку. В сентябре в школе открыли единственный в области Музей развития пожарно-спасательной службы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день