16.01.2017  17:42   

Насильник-рецидивист, напавший на несовершеннолетнюю, отправится под арест

По ходатайству Слободского отдела Харьковской местной прокуратуры №5 суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для рецидивиста, который пытался заставить 16-летнюю девушку удовлетворить его половую страсть.


// vk.com

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Андрей Бугаев, 37-летнему мужчине, который неоднократно был осужден, в том числе за изнасилование, инкриминируется ч. 3 ст.15, ч. 2 ст. 153 УК Украины (попытка насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом).

«В начале нынешнего года вечером злоумышленник подошел к группе молодых людей, среди которых была несовершеннолетняя учащаяся одного из техникумов Харькова. Рецидивист заставил ее пойти с ним в магазин. По дороге он насильно затащил девушку к гаражам, ударил и, угрожая ножом, стал принуждать ее к удовлетворению половой страсти. Однако девушке удалось вырваться и обратиться в полицию», - рассказал А. Бугаев.

Следует отметить, что за две недели до совершения этого преступления злоумышленнику объявили о подозрении в нанесении другому человеку с применение ножа умышленного телесного повреждения средней тяжести (ч.1 ст.122 УК Украины).

Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Максимальная санкция статьи предусматривает 7 лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день