06.02.2017  18:13   

Харьковский госисполнитель «завалил» дело на 130 тысяч

Прокуратура начала уголовное производство по факту служебной халатности (ч. 1 ст. 367 УК Украины) относительно государственного исполнителя, который причинил значительный ущерб государственным интересам.


google.com
Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Александр Мельник, с 2014 года в отделе государственной исполнительной службы одного из районных управлений юстиции на исполнении находилось решение суда о взыскании с фермерского хозяйства 130 тыс. грн.
 
Отделение государственного фонда поддержки фермерских хозяйств предоставило аграрию средства на приобретение техники. Поскольку фермер нарушил условия договора и потратил деньги не по назначению, то должен был их вернуть. Добровольно отдавать средства мужчина отказался. Суд принял решение о принудительном взыскании указанной суммы.
 
«Однако государственный исполнитель вместо того, чтобы арестовать, изъять и реализовать сельскохозяйственные посевы должника и тем самым выполнить решение суда, не принял всех мер принудительного характера. Он безосновательно закончил исполнительное производство и потерял документ. Служащий отослал бумаги в другую исполнительную службу в Одесской области, где находится фермерское хозяйство с тем же названием, что и хозяйство на Харьковщине, но не имеет к нему никакого отношения», - пояснил Мельник.
 
Сейчас досудебное расследование продолжается.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день